文件轉發 - 惠州市第一中學 zh-CNiwms.net <![CDATA[惠州市第一中學]]> pic/logo.gif http://www.xn533.com/ <![CDATA[轉發:關于做好市直公辦中小學校教職員交流需求調查摸底工作的通知]]> Fri, 02 Aug 2019 04:57:58 GMT <![CDATA[轉發:廣東省教育廳關于2019年度廣東省學校德育科研課題申報工作的通知]]> Mon, 01 Jul 2019 01:13:03 GMT <![CDATA[轉發:廣東省教育廳關于開展2019年“廣東特支計劃”教學名師遴選工作的通知]]> Sat, 08 Jun 2019 09:53:52 GMT <![CDATA[轉發:關于選拔第二期惠州市教育系統中青年 干部研修班人選的通知]]> Mon, 20 May 2019 02:41:34 GMT <![CDATA[轉發廣東省教育廳關于做好新一批“組團式”援藏教育人才選派工作的預通知]]> Sun, 05 May 2019 02:27:54 GMT <![CDATA[轉發關于推薦2019年度教師赴海外華校任教的通知]]> Tue, 16 Apr 2019 01:17:48 GMT <![CDATA[轉發廣東省教育廳關于做好2019年度全國教書育人楷模候選人選推薦工作的通知]]> Tue, 16 Apr 2019 01:14:40 GMT <![CDATA[轉發:廣東省教育廳關于開展2019年廣東教育教學成果獎評審工作的通知]]> Mon, 01 Apr 2019 03:22:20 GMT <![CDATA[轉發:廣東省教育廳關于做好廣東省教育科學“十三五”規劃2019年度中小學教師教育科研能力提升計劃項目申報評審工作的通知]]> Thu, 06 Dec 2018 00:46:31 GMT <![CDATA[轉發:關于開展惠州學院—惠州市教育局共建國家教師教育實驗區2018年度教師教育研究專項課題申報的通知]]> Mon, 08 Oct 2018 03:15:54 GMT <![CDATA[轉發:關于評選2018年市優秀教學論文的通知]]> Mon, 08 Oct 2018 03:13:44 GMT <![CDATA[轉發《關于開展2018年惠州市社會工作者職業水平證書登記工作的通知》的函]]> Thu, 02 Aug 2018 06:08:13 GMT <![CDATA[轉發:關于做好2018年度惠州市中小學教師職稱評審工作的通知]]> Thu, 12 Jul 2018 10:10:25 GMT <![CDATA[轉發:市人社局關于舉辦惠州市事業單位公開招聘面試評委培訓班的通知]]> Mon, 09 Jul 2018 04:41:41 GMT <![CDATA[轉發:關于做好2018年惠州市教育系統明星校長、首席教師等先進個人評選推薦工作的通知]]> Tue, 19 Jun 2018 15:25:28 GMT <![CDATA[轉發:市人社局關于報名參加事業單位公開招聘面試評委培訓班的通知]]> Mon, 11 Jun 2018 08:03:06 GMT <![CDATA[轉發:廣東省教育廳關于做好全國教書育人楷模候選人選推薦工作的通知]]> Wed, 09 May 2018 02:46:30 GMT <![CDATA[轉發:《關于開展以四個走在全國前列為引領+開創建設惠州綠色化現代山水城市新局面主題征文活動的通知》]]> Wed, 09 May 2018 02:43:25 GMT <![CDATA[轉發:關于開展南粵優秀教師(優秀教育工作者)暨特級教師評選表彰工作的通知]]> Fri, 20 Apr 2018 10:29:05 GMT <![CDATA[轉發:關于開展2018年度享受政府特殊津貼人員選拔工作的通知]]> Mon, 16 Apr 2018 03:37:30 GMT 我不卡影院