國旗下講話 - 惠州市第一中學 zh-CNiwms.net <![CDATA[惠州市第一中學]]> pic/logo.gif http://www.xn533.com/ <![CDATA[安全無小事,關系你我他——黨委副書記曾威在升旗儀式上講話]]> Fri, 27 Apr 2018 02:59:07 GMT <![CDATA[紅旗飄揚 薪火相傳—記惠州一中第七周國旗下講話暨2017新老國旗隊交接儀式]]> Mon, 09 Oct 2017 09:53:07 GMT <![CDATA[乘勢奮進,再譜新篇 ——在2017—2018學年度第一學期開學升旗儀式上的講話]]> Wed, 13 Sep 2017 03:14:42 GMT <![CDATA[不忘初心,逐夢前行——為2017屆初三學生中考壯行]]> Mon, 12 Jun 2017 01:35:52 GMT <![CDATA[團委副書記賴文鋒在第十周升旗儀式上的講話]]> Mon, 10 Apr 2017 07:17:18 GMT <![CDATA[校團委書記陳霞在第八周升旗儀式上的講話]]> Sat, 01 Apr 2017 07:22:09 GMT <![CDATA[程雨陽同學在第八周升旗儀式上發言]]> Sat, 25 Mar 2017 07:12:30 GMT <![CDATA[青協會長吳昕霖在第五周國旗下發言]]> Sat, 11 Mar 2017 07:07:59 GMT <![CDATA[練偉平校長在2017年春季學期第一周國旗下講話]]> Mon, 06 Feb 2017 01:32:07 GMT <![CDATA[高揚全球化時代的民族利他主義——教務處陳平肸主任國旗下講話]]> Mon, 12 Dec 2016 07:29:47 GMT <![CDATA[在點滴行為中修煉人格魅力——黨委委員劉烈洪國旗下講話]]> Thu, 01 Dec 2016 09:25:19 GMT <![CDATA[高三(25)班 胡浩洋國旗下發言]]> Fri, 25 Nov 2016 09:24:17 GMT <![CDATA[總務處陳四清副主任在國旗下講話]]> Tue, 22 Nov 2016 09:23:07 GMT <![CDATA[初中部學生會主席林樂言同學在2016-2017學年上學期第10周國旗下的講話]]> Mon, 07 Nov 2016 03:50:02 GMT <![CDATA[初三年級張小英老師在2016-2017學年上學期第11周國旗下的講話]]> Mon, 07 Nov 2016 03:48:42 GMT <![CDATA[高中生應該養成哪些良好習慣——黃智勇副校長在國旗下講話]]> Wed, 02 Nov 2016 09:19:32 GMT <![CDATA[學生團委副書記范柯艾在國旗下發言]]> Wed, 02 Nov 2016 09:16:36 GMT <![CDATA[做一個會學習、會生活的人——侯京紅副校長國旗下講話]]> Tue, 01 Nov 2016 09:20:57 GMT <![CDATA[做驕傲的中國人——黨委副書記曾威在第5周升旗儀式上講話]]> Mon, 26 Sep 2016 02:42:51 GMT <![CDATA[吳仁禮副校長在第4周升旗儀式上的講話]]> Mon, 19 Sep 2016 13:48:37 GMT 我不卡影院